Свищ на ягодице, гной из заднего прохода
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Преддиабет
Здравствуйте! 3 года назад на ягодице появилась подкожная киста, которая постоянно гноилась. Хирург удалил ее, она не появлялась год. Через год появилась опять. На протяжении следующего года я ее не лечила, терапевт не давал направление никуда. В последние несколько месяцев она проросла вглубь и, когда воспалялась, при нажатии гной выходил из заднего прохода. В этом сентябре врач дерматолог удалил кисту. Я ему говорила, что гной выходит через задний проход, но он видно меня не понял из-за трудностей перевода и не обратил на это внимания. Сказал что все вырезал и она больше не вернется. Сейчас она все равно воспаляется и выходит гной через анус. Получила направление к проктологу, терапевт говорит, что это свищ. Жду записи к проктологу. Что это может быть и как это лечится? Мне предстоит поездка в декабре на 5 недель из страны. Как это скажется на свище, если не лечить его это время?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте, судя по описанию речь идёт о хроническом парапроктите. Лечение только хирургическое.