Свищ на десне после протезировании

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 года назад было протезирование верхней и нижней челюсти. Прошло несколько месяцев после протезирования, и на десне вверху справа на последнем зубе образовалась шишечка, которая наполнялась сначала просто водичкой, а сейчас гнойное содержимое. Ренген показал свищевой ход. Один стоматолог говорит удалять зуб, другой говорит что идёт нагрузка якобы и нужно есть на другой стороне. Процесс хронический, шишка растянулась и болезненная, и в таком режиме около двух лет. Посмотрите снимок и проконсультируйте что делать. На этом зубе держиться целый мост. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 ноября 2023 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-28 19:15
1. "2 года назад было протезирование верхней и нижней челюсти. " - Сколько вам это обошлось?

2. Проводилось ли рентгенографическое обследования в период протезирования?

3. Имеется ли заложенность носа с этой стороны?
Любовь 2023-11-30 17:53
Здравствуйте, обошлось в 100. т
Ренген делали, но когда перелечивали проблемный зуб врач уверил что всё замечательно и я о нём забуду. С носом всё в порядке.
Любовь 2023-11-30 17:56
Скажите какой у меня выход в данной ситуации, зубов в верху очень мало
Любовь 2023-11-30 18:29
Скажите, пожалуйста, это действительно свищ на десне, или киста хроническая уже, и что мне с этим делать