Свищ и страхи

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Вопрос таков. Настраиваю себя на операцию по удалению трансфинкстерного свища прямой кишки. Свищ не большой, но кривоватый. Подскажите, ожидать ли после операции болей? Когда обычно пациенты возвращаются к обычной счастливой жизни, а не просто сидят дома на больничном? Операция по вскрытию парапрактита уже была и меня вообще ничего после не беспокоило, болей особо не было и сидеть можно было. А тут. Начиталась в интернете такого. И боли сильные, и в туалет люди с иконками чуть ли не ходят, опять-таки из-за боли, и ходить первые две недели вообще не реально, и работать месяцами не могут. Подскажите, пожалуйста. От своего врача слышу только "у всех по-разному".
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-06 15:00
Здравствуйте, болевой синдром как правило не выраженный, в среднем срок стационарного лечения 7-10 дней (возможно и раньше). К полноценной жизни как правило возвращаются через 1-1,5 месяца.