Свинка фото, консультация врача

Спрашивает: люда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Подскажите что делать, сыну 4 года, и у него свинка. Но началось покраснение, на фото заметно. Что делать, или куда обращаться?
Теги: свинка болезнь, свинка болезнь симптомы у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 февраля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-27 20:24
Можно сделать УЗИ и посмотреть есть ли там абсцедирование. Может возникнуть в слюной железе. Это желательно делать в инфекционном отделении. Если там есть гной, вызовут хирурга для проведения операции.
Платная консультация
Людмила 2014-02-27 21:39
А в будущем оно повредит, потому что все говорят, что иногда свинка дает осложнения! Но по какой причине оно воспалилось?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-02-28 21:41
Если там гной его нужно срочно прооперировать и удалить, так как может развиться флегмона что в таком юном возрасте приведет к смерти через 2-3 дня, или к 1-2 мес в реанимации и очень тяжелому лечению.