Свидание ребёнка с матерью, лишенной материнства

Спрашивает: Людмила Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мою сноху лишили родительских прав, в настоящее время я являюсь опекуном 6 летнего внука(её сына). Ребёнок больше года проживает со мной и моим мужем (его дедом) Внук не видел мать около 6 мес, посещает детский сад, весёлый, хорошо кушает, имеет друзей, общительный, к матери не просится, но часто вспоминает. Сейчас мать просит разрешения на свидание с сыном, я не знаю как это повлияет на эмоциональное состояние ребёнка. Что бы мне посоветовал специалист?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-10 13:38
Здравствуйте.
Обычно такие встречи проходят в присутствии опекуна и сотрудника из органов опеки и попечительства и часто - на их территории.
Конечно же ребенку нужно знать и видеть свою маму. Какой бы она не была. Но важно, что бы они приносили больше пользы, чем вреда. Да и некоторым мамам тоже важно наблюдать как растет ее малыш.
Ваш куратор из органов опеки оценит ситуацию встречи и даст Вам совет на будущее: стоит ли встречаться самостоятельно или нет.
Людмила Валерьевна 2022-02-10 14:05
Дороти Вячеславовна, спасибо большое за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-10 16:28
Рада была помочь! Пишите как у Вас всё прошло.