Светлый стул у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 2,3 г. В настоящее время я болею ОРВИ. В пятницу после садика дочь много капризничала, я подумала, что она заболевает, дала ей Нурофен по возрасту и уложила спать. Утром у нее был понос водой, много. При этом никаких жалоб на недомогание. Через 5 часов показала второй раз, уже более оформленно. Кашицеобразно. Пр и этом хорошо спала, ела и очень активна была. Вечером много пукала, я дала ей Эспумизан. Спала хорошо. Сегодня уже дважды пакакала кашицеобразно, но цвет кала очень светлый.
Ранее был понос на лекарства при лечении. ОРВИ, но такого цвета никогда не было. Может ли это быть реакция на Нурофен. Замечаю, что он уже не в первый раз ее слабит. В этот раз переживаю за цвет. Не белый, но очень светлый. Моча нормальная.
Дочь активна, хорошо ест. Вчера вечером и сегодня утром выпила по кружке молока. Цвет от молочко?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-28 09:33
Добрый день.
Светлый цвет может быть от молока.
Молоко домашнее?
Татьяеа 2018-10-28 09:35
Нет, магазинное, но высокой жирности. 3,9. И запах сильный, не как обычно у кала
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-28 11:18
Пока молочное исключите и понаблюдайте, если все наладится в течение 1-2 дней, то все в порядке, если нет - то обязателен осмотр врача.
До этого можно приримать сорбент в возрастной дозировке и энтерол.
Татьяеа 2018-10-29 13:44
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, за фото. Сегодня вот такой цвет. Консистенция гуще. Норма ли это? Ребенок весел и активен.
Татьяеа 2018-10-29 14:01
Сразу же показала ещё раз. Часть очень жидко, часть нормально.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-29 17:43
Вариант нормы, пока немного ограничьте молочное.