Свет от лампы в дневное время когда пасмурно

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, здравствуйте Александр Борисович. У нас давний спор с мамой о том нужен ли в дневное время свет искусственный от люстры? Я слышал как-то говорили что подсвечивание комнаты поднимает настроение каким-то способом это связано с серотонином, но досконально я об этом не знаю как объяснить. Я всего лишь говорю маме ну посмотри в окно когда облачно и застилает пеленой небо через него не видно солнца лучи не проходят и пейзаж на улице серый и тоскливый поэтому я включаю дополнительное освещение чтобы было светлее. Скажите правомерно я осуществляю свою задумку или этого делать не стоит?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-26 06:16
Здравствуйте.
Каждый человек решает этот вопрос так, как ему удобно и комфортно. Вопрос о том, нужно ли это и полезно ли- вам нужно адресовать офтальмологам и неврологам. Эти специалисты на сайте работают.
Всего хорошего.