Сверхчисленная маркёрная хромосома неизвестного происхождения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Беременность первая, срок 4,5 недели, врачи поставили акушерские 5-6 недель. Беременность остановившаяся в развитии по типу гибели эмбриона. Сдала анализы на цитогенетику хориона. Заключение: 48, ХХ,16, +mar[5] Кариотип аномальный, несбалансированный. В кариотипе присутствует трисомия по хромосоме 16 и сверхчисленная маркёрная хромосома неизвестного происхождения. Что это означает? Спасибо за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июля 2019 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-18 18:35
Здравствуйте
 У Вас подтверждена основная причина ранних прерываний беременности - спонтанные хромосомные аномалии плода.
Платная консультация
Марина 2019-07-18 18:38
Спасибо большое за ответ!