Свекровь манипулятор

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, решила написать про свекровь, мы зашли в тупик. Она очень жестокий человек, постоянно пытается манипулировать всеми, самая главная проблема, это то, что она в течение всей жизни переезжает с места на место, общаться она ни с кем не может, кругом у нее враги, в детстве мужа она жестоко избивала детей (про ее отношение к детям вообще можно было много написать), на прием к специалистам она не пойдет, лекарства тоже не будет принимать. Может вы подскажите какую нибудь литературу, как вести себя с такими людьми. Хочу подсказать мужу, она манипулирует им до сих пор. Он ее слышать, видеть совсем не хочет, но поделать ничего не может. Подскажите, что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-06 17:18
Здравствуйте, Аля! Судя по описанию, у Вашей свекрови достаточно много нерешенных психологических проблем. Но если она сама никакими уговорами, открытыми и доверительными с Вашей стороны разговорами не идёт на контакт, то Вам ничего больше и не остается, кроме как сократить с ней общение. Пусть Ваши встречи будут недолгими, но с Вашей стороны доброжелательными, как бы она не реагировала. Так, Вы не растратите много энергии и не примите в свою жизнь негатив.
Всего Вам доброго!