Свечи, спайки, боль

Спрашивает: IrinaRmssn
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня при интимной близости с мужем возникают боли в районе яичников, особенно слева.
Мне делали УЗИ, нашли кисту. (3см).
Через 3 месяца, как показало повторное УЗИ, киста рассосалась.
(Ещё у меня начальный эндометриоз)

Но боли при близости остались.
Врач мне прописала свечи полиоксидоний и лонгидаза (подозрение на спайки).
В курсе лечения есть несколько дней где эти свечи надо вставлять вместе.
Хотела спросить эти свечи нужно использовать одновременно, ректально и вагинально?
Или одну утром, другую вечером?

Если свечи не помогут, и боли останутся, что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 16:38
Здравствуйте. Да, можно - ректально и вагинально.
Если не поможет, подумать о лечении эндометриоза - боли может давать он.
Или спаек физиотерапией
Платная консультация
IrinaRmssn 2017-08-24 17:48
Спасибо за оперативный ответ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-25 16:30
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Таня_48 2017-08-30 20:48
Готово;)