Свечи, спайки, боль
Спрашивает: IrinaRmssn
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, у меня при интимной близости с мужем возникают боли в районе яичников, особенно слева.
Мне делали УЗИ, нашли кисту. (3см).
Через 3 месяца, как показало повторное УЗИ, киста рассосалась.
(Ещё у меня начальный эндометриоз)
Но боли при близости остались.
Врач мне прописала свечи полиоксидоний и лонгидаза (подозрение на спайки).
В курсе лечения есть несколько дней где эти свечи надо вставлять вместе.
Хотела спросить эти свечи нужно использовать одновременно, ректально и вагинально?
Или одну утром, другую вечером?
Если свечи не помогут, и боли останутся, что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 16:38
Здравствуйте. Да, можно - ректально и вагинально.
Если не поможет, подумать о лечении эндометриоза - боли может давать он.
Или спаек физиотерапией