Заключение узи. Эндометриоз. Функциональная киста
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит задержка месячных 5 дней, в первый день предполагаемых месячных была мазня, думала разойдутся, но мазало несколько дней, а месячные так и не начались. Болей, дискомфорта никакого нет. Год назад была на узи, все было в норме. Сегодня пошла на узи из-за задержки. Ошарашили диагнозом эндометриоз. Впервые в жизни обнаружили кисту. Я в шоке. Назначили на 20 дней Дюфастон по 1 табл. 2 раза в день. Подскажите, нужно ли его принимать? Верны ли заключения доктора по УЗИ? хотели планировать ребёнка и тут такие новости-куча новых страшных диагнозов. Спасибо заранее.
Теги: эндометриоидная киста на узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

15 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-26 11:48
Здравствуйте! Киста у вас из-за гормонального сбоя. Необходимо сдать на гормоны. Дюфастона думаю достаточно будет 10 дней попить.
Перед зачатием следует разобраться со всем состоянием