Кисла яичника лечение

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, последние месячные были 14,12,18г потом до 24,12,18 г мазало пошла к доктору она сказала что у меня воспаление и взяла цитологию и сделала узи, но 25,12,18 г у меня пошли месячные опять, и на второй день я пошла к другому доктору с анализами по мазку у меня воспалительный процесс экзоцервицит. Степень выраженности воспаления умеренная. По узи картина эндоцервицита, правостороннего оофорита, кисты фолликулярной слева размером 54*39*48 мм анэхогенная камера 37 мм при осмотре датчиком определяется болезненность по ходу тазовых нервов справа признак ганглионеврита. Назначили свечи индометацин 10 ректально, ярину с 25,12,18 г, свечи флуомизин №6 Свечи гинофлор Э № 6 и потом свечи лонгидазу № 10.1) но у меня еще немного есть мазня можно ли мне вставлять эти свечи? 2) и что скажите насчет свечей индометацин ректально как они действуют можно ли мне их вставлять и какой от них эффект? 3) узи прилагается. 4) и вот последние дни я ощущаю в низу живота то рези то еще неприятные ощущения так же в левом боку чуть ниже это может быть от кисты или от воспаления и на сколько опасна киста рассосется она или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-02 21:14
Здравствуйте. К лечению, я бы добавил вам антибактериальную терапию. Ярина необхолимо начать с первого дня цикла, но после противовоспалительной терапии.
Екатерина 2019-01-03 06:19
А врач назначила мне когда я пришла на второй день когда шла кровь это не правильно? Я очень переживаю т. е месячные были 14.12. Шли три дня потом до 24.12 мазало потом 25.12 опять пошли пришла к врачу 26.12 и она назначила ярину не правильно я так понимаю?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-04 07:28
У вас нарушение цикла связанное с наличием кисты. Я бы вам немного откорректировал лечение.