Экзоцервицит лечение

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, последние месячные были 14,12,18г потом до 24,12,18 г мазало пошла к доктору она сказала что у меня воспаление и взяла цитологию и сделала узи, но 25,12,18 г у меня пошли месячные опять, и на второй день я пошла к другому доктору с анализами по мазку у меня воспалительный процесс экзоцервицит. Степень выраженности воспаления умеренная. По узи картина эндоцервицита, правостороннего оофорита, кисты фолликулярной слева размером 54*39*48 мм анэхогенная камера 37 мм при осмотре датчиком определяется болезненность по ходу тазовых нервов справа признак ганглионеврита. Назначили свечи индометацин 10 ректально, ярину с 25,12,18 г, свечи флуомизин №6 Свечи гинофлор Э № 6 и потом свечи лонгидазу № 10.1) но у меня еще немного есть мазня можно ли мне вставлять эти свечи? 2) и что скажите насчет свечей индометацин ректально как они действуют можно ли мне их вставлять и какой от них эффект? 3) узи прилагается. 4) и вот последние дни я ощущаю в низу живота то рези то еще неприятные ощущения так же в левом боку чуть ниже это может быть от кисты или от воспаления и на сколько опасна киста рассосется она или нет? Очень переживаю за кисту бывает так что пошевелиться боюсь у меня все внимание на левый бок ниже пупка почти где лобок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

13 ответов

екатерина 2019-01-02 17:41
Вот узи и анализ
екатерина 2019-01-02 17:41
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-02 19:33
Добрый день.
1. Можно.
2. Хорошие противовоспалительные свечи.
3. Это может быть и проявлением кист яичников, аднексита.
Продолжайте лечение.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-03 06:14
1) Когда вставляю свечи индометацин у меня начинается жжение в заднем проходе. 2) Это от свечей? 3) И если у меня дисбактериоз их можно вставлять и есть некоторые проблемы с кишечником они влияют на кишечник ? 4) Вообще для что они что лечат? 5) можно ли обойтись без них?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 11:13
1. Да. это может быть от свечей.
2. Можно.
3. Лечат воспаление и обладают противовоспалительным эффектом.
4. Нельзя. Можно только их заменить на аналогичные или колоть данный препарат в/ м.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-03 12:51
В моем случае что он пролечит индометацин кисту или экзоцервицит? Подскажите пожалуйста.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 14:28
Он окажет положительный эффект в лечении воспаления придатков.
Платная консультация
екатерина 2019-01-03 14:50
Т. е у меня воспаление придатков да? 1) скажите а индометацин свечи не окажет на кишечник никакого влияния или побочек? 2) можно вставлять не боясь? 3) и можно вставлять одновременно ректально на ночь свечи индометацин и свечи вагинально и флуомизин?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-06 17:20
1. Я вам не могу без осмотра это сказать, но по УЗИ есть признаки воспаления.
2. Если у вас нет патологии кишечника, то не окажет.
3. Можно.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-28 08:59
Я не знаю есть ли у меня патологии кишечника сдавала только кал на анализ также на дисбактериоз. Т. е если есть что то с кишечником по анализу кала показало бы?
Екатерина 2019-01-30 12:23
Подскажите как пролечиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-02 13:01
Так вам же назначено лечение.