Сварка с очень плохим зрением

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня плохое зрение(0.1/0.2, а в очках 0.4/0.4, а еще миопия слабой степени и ВКРДС) и я поступил и учусь на сварщика. При первой практике глазам было сложно привыкнуть. Сильно ли сварка повлияет на зрение за год? Или это зависит от маски? Заранее большое спасибо спасибо!
Теги: можно ли работать сварщиком с плохим зрением, стоит ли учится на сварщика при плохом зрении
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-02 15:56
Я так поняла, у Вас Влажная ХориоРетинальная Дистрофия Сетчатки (ВХРДС). Это достаточно серьезный диагноз. Основной метод лечения - лазерная коагуляция сетчатки. Вам необходимо обратиться в специализированный офтальмологический центр. Работа сварщиком не самая лучшая в вашем случае. Обязательно используйте защитные очки с фильтрами для защиты сетчатки от ультрафиолета, инфракрасного излучения и яркого света.