Плохое зрение и влэк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня зрение -6, больше никаких проблем нет (делала полную диагностику), постоянно ношу Линзы уже на протяжении лет 12, дискомфорта не испытываю. Подскажите, возможно ли в моей ситуации прохождение ВЛЭК на бортпроводника? С учётом постоянной носки линз на работе. Благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! На бортпроводника не получится пройти комиссию. У них достаточно жесткие требования к зрению. Минус 6 - это значительные отклонения от нормы. Глаз увеличен в размере, сетчатка растянута, при постоянных нагрузках может произойти разрыв или оьслойка сетчатки. Разовые перелеты, это одно, а постоянные перегрузки слишком опасны для глаз с таким зрением.
Екатерина 2019-10-17 04:29
Спасибо!
А после лазерной коррекции есть возможность попробоваться?
Попробовать можно, конечно, но скорее всего тоже не пройдете. Если вам будут измерять длину глаза, то это сразу выявит у вас миопию. Если они зрение проверяют абы как, то тогда точно пройдете. Но скорее всего они будут проверять по стандартам.
Екатерина 2019-10-17 10:46
Спасибо. Жаль. Не осуществиться мечте