Спорт с плохим зрением

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите моему ребенку 9 лет, у него плохое зрение+4 дальнозоркость, можно ли его отдать в какую либо секцию для самозащиты и самоуверености в себе. Борьбу, карате или что то еще. Посоветуйте как мне быть
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Надо смотреть, какая острота зрения без очков, тк очки на борьбе снимаются. Так же надо посмотреть сетчатку. Если острота зрения будет приличной, с сетчаткой проблем не будет, то можно походить на какую-нибудь борьбу. Но более профессионально заняться не получится.