Сутулость у ребенка. Какой вид спорта выбрать. Рекомендации врача

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение, бронхиты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас такая проблема: дочке поставили диагноз сутулость. Причем как говорит врач "уже крылья видно" нужны массажи, процедуры. Буквально год назад не было никакой сутулости. Видимо не заметили, ребенок любит рисовать, но почему то на полу, никак не удавалось усадить ее за стол. Мы купили ребенку специальный корсет для спины, для выпрямления лопаток. Но сомневаюсь одевать его или нет? Слышала, что можно только навредить. Что посоветуете? Какой вид спорта выбрать, чтобы выпрямить осанку? Дочке 7 лет.
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-12 10:09
Заочно обсуждать данную проблему бессмысленно. Нарушение осанки не является заболеванием, а только определяет силу развития отдельных мышц. Для тренировок подойдет любой симметричный спорт
Виктория 33 2017-06-12 10:58
Олег Игоревич, а что такое симметричный спорт?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-12 11:51
Хореография, гимнастика, акробатика, плавание, единоборства, игровые (кроме тенниса, бадминтона, хоккея и пр.) и др.