СУТЕНТ Побочные эффекты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Киста в печени, пищевод Баррета, камни в желчном пузыре
Здравствуйте! У мужа (54 года) вторичное поражение 8 ребра справа 2 на 4 см (ПЭТ КТ от 13.03.2020 г.) после удаления почки в 2016 г. (светлоклеточный рак). Назначна химиотерапия сутент по 1 капсуле в день 1 мес. 2 недели принимал - все было отлично. 15 день - к вечеру поднялась t 38,7, не сбивали, на 16 день выпил капсулу, t поднялась до 39,5, сбили ибупрофеном (праздники и ничего не работает, посоветоваться не с кем) со 2 мая сутент не принимаем, но t держится пятый день, сбиваем ибупрофеном. Моча очень темная, язык болит и крапивница на локтях. Что делать дальше? Сейчас дала таблетку парацетомола. К врачу не знаю, когда попадем, наш онколог в отпуске. Мужу очень плохо, даже сидит с трудом. Посоветуйте хоть что-нибкдь. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-05 10:23
Здравствуйте.
Высокая температура говорит об остром воспалительном процессе (микробном или вирусном).
Рекомендовано: мазок на Covid инфекцию, общий и биохимический анализы крови, ан. Мочи, КТ легких и осмотр терапевта в кратчайшие сроки.