Супракс

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз острый средний отит и назначили такое: Отипакс, Фенистил, Виферон плюс антибиотик Супракс. Насколько необходим в даном случае антибиотик, можно ли без него как-то обойтись, если да, то чем тогда его можно защитить? Ребенку 4 месяца, температура 37, 5, спит и ест нормально. Спасибо
Теги: супракс ребенку 4 месяца, как развести антибиотик супракс
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! В данном случае антибиотик необходим, т. К. Возможно развитие осложнений (перфорация барабанной перепонки, развитие мастоидита) или хронизация процесса. Если у ребёночка будут признаки дисбактериоза(расстройство стула) после приёма антибиотика рекомендуется назначение Аципола