Сумамед или другой антибиотик
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте. Ребёнок 2года заболел кашель сопли. Сдали общий анализ крови сказали повышены лейкоциты. Врач назначил сумамед. Мы пропили 3дня и за эти три дня все прошло. Сейчас пятый день и ребёнок стал снова кашлять. Получается нам не помог сумамед? Можно ли продолжить его принимать ещё спустя два дня промежутка или нужно идти к врачу и заменить его? У нас аллергия на пенициллин. Заранее спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Вам необходимо идти к врачу для замены препарата (если она нужна), дело в том, что тот антибиотик действует еще некоторое время после окончания приема.