Сумамед дозировка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация родственник заразил
сначала заболела жена, потом я, дочь не заразилась- не единого намека (36.6, активная). семь дней у нас с женой идентичные симптомы(началось с температуры , насморк, потеря обоняния и вкуса, редкий средний кашель)
на 3 день жена вызвала скорую ей выписали сумамед 500мг 1 раз в день 6 дней. Ее вес 54 кг.

У меня такие же симптомы.7 дней стабильная температура. Растет до 39 после приема парацетамола не опускается ниже 37.4.

Вопрос: остались таблетки сумамед 500мг мой вес 120 кг. Какую дозировку мне принимать.500мг в день мне кажется для меня мало. Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-21 21:32
Здравствуйте.
По всем указаниям в литературе, ваша дозировка такая же.
Всего хорошего.