Сукровица на туалетной бумаге

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, когда подтерала 5 точку обнаружила на бумаге сукровицу, очень боюсь что может быть что то серьёзное, не могли бы вы рассказать что это, от чего оно, серьёзно ли это и к какому врачу мне обратиться? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть ли у вас склонность к запорам?
Милена 2021-09-05 13:10
Небольшая есть
Милена, вероятнее всего могло быть повреждение сосудика в прямой кишке при акте дефекации, если вы сильно тужились вследствие чего появилась сукровица, кровянистые выделения. В любом случае необходима очная консультация врача педиатра. Для того чтобы впредь со стулом не было проблем, рекомендуется адекватный питьевой режим из расчета по весу 50-100 мл /кг/сут воды, иного клетчатки в рационе. Питание должно быть разнообразным и полезным. Сдайте кал на копрограмму обязательно