Сукровица и сухость пальца после солкосерила и пантенола

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на пальцах образовались маленькие пузырьки с сукровицей (возможно из-за занятий в тренажёрном зале). На ночь помазал указательный палец правой руки с внутренней стороны акридермом - к утру он слишком сильно высушил его, до образования трещины. На ночь использовал синафлан, он немного затянул рану, но пузырьки остались. Решил на следующий день на весь день намазать солкосерилом, замотал его в бинт. Через день стало хуже - появилось больше пузырьков сукровицы. Тогда обильно намазал пантенолом, снова замотав в бинт. На следующий день пузырьков стало совсем много. В итоге палец еле гнётся, вытекает сукровица. Сделал надрезы, чтоба она вытекала. Чем можно это исправить? Поможет ли синафлан? Приоритетно вернуть палец в норму, плюс понять - как исправлять появившиеся пузырьки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 14:18
Добрый день.

По внешнему признаку проявление дисгидротической экземы.
Платная консультация
Виталий 2020-03-04 14:28
Какие мои действия по её избавлению, с учётом того, что началась она после солкосерила и пантенола?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 17:44
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день 7 дней.

днем Фукорцин 3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Виталий 2020-03-04 20:18
Спасибо, попробую.