Сухожилия кисти

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в начале декабря была проведена операция по сшиванию 5 сухожилий глубоких сгибателей, локтевого и срединного нервов. Прошло 3 месяца со снятия гипса. Пальцы с трудом разгибаются пассивно, безымянный хуже всех. Активно они согнуты где то на 40 градусов. Не хочу оставаться с такими крюками, подскажите пожалуйста, какие прогнозы можно дать и что можно сделать что бы восстановить руку?
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-05 05:13
Вам нужен хороший реабилитолог, самостоятельно разработать шансов нет
Александра 2021-04-10 15:10
Реабилитологи предлагают только ультрофонофорез с лидазой либо фарматеп с ферменколом. От ферменкола стало чуть получше, но не кардинально. Может быть можно попробовать проколоть инъекции лидазы или ферменкола прямо в рубец? Это не разрушит окружающие мягкие ткани сухожилия и нервы?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-12 05:23
Мысль у вас верная, но для всего есть четкие показания. И они определяются по осмотру и по УЗИ
Александра 2021-04-12 19:31
Спасибо большое!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-04-16 05:10
Будьте здоровы!