Сухой кашель, шишки в горле, сиплость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 4 дня держится температура 39, сбиваю ибупрофеном до 38,3. Горло сухое, боль при глотании, осипла. Много слизи из носа, кашель сухой, откашливается тугая мокрота. На горле изначально были красные сосуды, теперь горло покраснело, появились шишки, по стенке горла стекает слизь. Видны шейные позвонки сквозь слизистую. Заранее благодарю за ответы. Фото проблемы прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте

У вас тонзиллофарингит с большой вероятностью вирусной природы.

Сдайте мазок на Covid-19

Принимайте противовирусное
Глотку орошать Гексоралом 3 раза в день
Витамин С, Витамин Д
Наблюдение терапевта