Сухой кашель каждую зиму

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у моего мужа каждую зиму сухой кашель, как только наступает весеннее тепло, все прекращается, что это может быть? В больницу не загнать его (не помню кто то из медиков говорили, что может из за нехватки йода, сегодня начал пить йодомарин, нужно ли? Помогите пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-07 21:51
Здравствуйте, Елена.
Патология щитовидной железы, а, насколько я понимаю, Вы именно её имеете ввиду, таким образом не проявляется. Рациональнее проконсультироваться по данному вопросу у пульмонолога и ЛОР-врача.
Принимать Йодомарин "просто так, на авось" не стоит. Показанием для приёма данного препарата является йододефицит по результатам анализа мочи на йод.
С уважением, Надежда Сергеевна.