Сухость во рту язык прилипает к нёбу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродоуденит
Здравствуйте, у меня сухость во рту и бывает такое, что язык прилипает к нёбу. Воду практически не пью. Еще болят бока, возможно почки. И правое подреберье. В январе делала узи было загиб желчного. Остальное всё было в норме. Кровь очень густая. Подскажите что можно попить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-07 20:32
Здравствуйте.
Вам нужно показаться стоматологу для исключения патологии слюнных желез. Сдайте общий анализы крови и мочи, сахар крови, сделайте ФГС, УЗИ почек.
С результатами обратитесь на прием к своему терапевту. Эти обследования позволят уточнить диагноз и назначить лечение.
Всего хорошего.