Сухость влагалища, какие средства можно использовать?

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, что делать при сухости влагалища? Свечи, посоветуйте? Выделений мало очень, белые, периодически начинаются зуд, жжение снаружи. Ставлю например полижинакс, симптомы проходят, но через месяц плюс минус все возвращается. Пробовала фемилекс, никаких результатов от него не увидела. Понимаю что надо к гинекологу, в прошлом году была, как раз было обострение, зуд, взяли мазок, было что то бактериальное, вагиноз, точно не помню. Полижинаксом лечили. Повторный мазок показал все хорошо. Месячные идут регулярно, цикл 26 дней, мне 41 год. Замучилась уже с сухим влагалищем, этим дискомфортом периодическим, подскажите какие средства можно использовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-18 07:54
Здравствуйте! Вам необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и лечится не вслепую а соответственно антибиотикорамме с последующим восстановлением микрофлоры тогда рецидивы будут реже