Сухость влагалища, зуд

Спрашивает: Arina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!

Произошла такая ситуация: 14.08.20 был незащищённый ПА с новым партнером. Сразу после ПА, побаливало в промежности. (контакт был активный, но было недостаточно смазки) Прошло 6 дней, неприятные ощущение остались, но уже не сильные (немного зуд и какая то сухость влагалища)

Подумала, может быть началась молочница (так как в марте была аналогичная ситуация, но мы с партнером выпили дифлюкан и все пришло в норму) и в день ПА 14.08.20 я выпила средство от молочницы(флуканазол), через несколько дней сделала экспресс тест на молочницу, результат показал отрицательный.

Было ещё небольшое покраснение, но сейчас оно прошло. Выделений и запаха нет.

Также, 14.08.20 я купила и воспользовалась новым средством для интимной гигиены.

1. Может ли эта быть инфекция, симптомы которой появляются сразу после ПА? Если да, то какие анализы сдать?
2. Может ли быть такое просто после долгого перерыва? (несколько месяцев воздержания)
3. Может ли это быть аллергия на мыло для интимной гигиены?

Может быть это важно: месячные должны были прийти 13.08.20, но уже задержка 7 дней. (такое у меня бывает, после долгого воздержания)

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 20:25
Здравствуйте!
  1. Да может быть
  2. Да может быть
  3. И это тоже возможно, но менее вероятно