Сухость в носу, после пульмикорт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недавно переболела ОРВИ
Лечили нос альбуцид и пиносол, а так же кашель лечили пульмикортом, носом тоже дышала, то ли от него ли от чего другого сухость в носу, и слизь прозрачная (сопли) каждый час отходит прилично уже недель, нос плохо дышит из за этой сухости, сопит, сейчас мажу мазь пиносол, но облегчения на время
Что это может быть, может ли такое быть после пульмикорта? И чем можно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2021 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

3 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

4Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней