Сухость кожи у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 5 месяцев назад начал шелушиться палец руки, а потом и вовсе постоянно сухой. Прям ребёнку трудно иногда сгибать, если вовремя не помазать увлажняющим кремом. Были у нескольких врачей. Но толком ничего не говорят. Назначали мазь адвантан, цилистодерм, но они вообще не помогают. Немного легче становится, если мазать увлажняющим кремом раз 10 в день. Ребёнок пальцы не сосет. Это аллергия или атомических дерматит? Или куда и к какому врачу идти? Какие анализы сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июня 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-03 11:00
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов.
Есть ли нарушения стула у ребенка?
Екатерина 2021-06-03 11:01
Здравствуйте. Да, иногда есть. Ходит 1 раз в 2-3 дня. И бывает, что жидко. Не всегда, но бывает
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-03 11:03
Екатерина, тогда рекомендую сделать еще кал на дисбактериоз, кал на паразиты.
Екатерина 2021-06-03 11:05
Спасибо большое за ответ!