Аллергия и сухость кожи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня к Вам вопрос: у меня иногда появляется сыпь на лекарства, но очень редко, обычно на анестетики(лидокаин, новокаин), витамины А, Е, пищевой почти нет(цитрусовые, некоторые сорта рыбы), также есть проявления на хлор-содержащие препараты, бытовую химию, животных, шерстяные вещи, некоторые растения. Недавно я заметила у себя сухость кожных покровов, я отменила все препараты, которые могли дать манифестацию аллергии. Пользуюсь увлажняющим кремом, но пока не очень. Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо, до свидания.
Теги: аллергия на сухость, аллергия сухость кожи
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 января 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-01 18:42
Здравствуйте!
С сухость бороться можно увлажняющими кремами и мазями, например, Бепантен.
Меньше контактируйте с водой, она вызывает сухость кожи.