Сухость глаза

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пишу вам о такой проблеме. Ношу на постоянной основе очки. Но когда пытаюсь носить линзы - постоянно сохнет глаз. Пыталась капать искусственную слезу - на момент глаза нормальные, а потом опять сохнет глаз. Глазного давление в порядке. Всевозможные обследования прошла - глаз порядке. У меня близорукость, -3,5 и -3.75. Были подозрения, что неполадки с сахаром, но проверила - все в норме.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-09-26 21:00
Здравствуйте! 1. Подбирайте линзы строго с офтальмологом, а не самостоятельно, необходимо обязательно проверять посадку линзы, в зависимости от нее может быть сухость
2. Капайте не искусственную слезу, а качественные увлажняющие капли (артелак, оптинол, систейн, хило-комод и др.)
3. Сделайте тест Ширмера у офтальмолога
4. Если всё вышеуказанное выполнено и всё равно дискомфорт на протяжении 2-3 недель постоянного (подчеркиваю) ношения линз, значит линзы - это не ваш метод коррекции. Либо очки, либо стоит рассмотреть лазерную коррекцию зрения.