Сухие пальцы цепки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже несколько лет у меня сухая кожа рук, иногда появляются трещины до крови около ногтей. В этом году родила и ситуация сильно ухудшилась. Кожа стала настолько сухая, что к ней даже цепляются вещи, когда я беру их в руки, все это очень-очень неприятно. Никакие крема и маски не помогают. Пока была беременна и кормила грудью, пила витаминные комплексы. Недавно пропила аевит, но ситуация не меняется. Что с этим делать? Может какие-то анализы сдать? Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 23:17
Здравствуйте

У Вас ксероз кожи.

Необходимо ограничить контакт с водой.

Для лечения необходимо ежедневно по несколько раз в день увлажнять кожу кремами. Лучше использовать средства с 10% мочевиной, например Диадерм для стоп смягчающий или Цераве смягчающий.