Между пальцами сухая и красная кожа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, часто мою руки и между пальцами сухая и красная немного кожа. Сейчас красная кожа немного где косточки. От чего это может быть? Сейчас лечу желудок. Не знаю связано с этим что-то или нет. Мажу кремом для рук, начинает щипать. Чёс можно мазать чтобы зажило?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-20 21:36
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Виктория 2021-11-24 12:24
Спасибо большое за совет, с руками стало лучше)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-30 18:34
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!