Сухие и ломкие ногти у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня 10 месячный сын и у него с рождения ноготки на ножках сухие и ломкие. На руках нормальные. Пальчик у него большой очень вздёрнутый и ноготь прям будто закручивается вверх. С возрастом и начавшейся активностью он все чаще ими ерзает по полу, стучит обо что-то и ноготки выглядят ещё более сухими, повреждёнными и испещрены изломами. Что это и как ухаживать за ноготками?
Спасибо за ответ
Теги: псориаз у детей, псориаз у ребенка, вросший ноготь у грудничка
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Какого-то специального ухода за ногтями не требуется. Достаточно будет просто смазывать стопы и пальчики увлажняющим кремом.
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 14:32
Спасибо за ответ! А от чего это? Нехватка витаминов?
У маленьких детей это часто встречается.
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 22:10
Ещё раз спасибо за ответ