Сухая кожа и прыщи на попе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на попе (3 недели) очень сухая кожа и появилось пятно с розовой каймой. Врача аллерголога нет. Педиатр сказала дерматит, никаких анализов не назначали- пьем супрастин, изменений нет. Мажу детским кремом джонсонс 2 раза в день. Купаем 2 раза в неделю. Никак не проходит- все расчесал во сне. Что это такое, подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-06 06:32
Здравствуйте!
Может быть атопический дерматит.
Крем элоком ежедневно вечером тонким слоем на пятно - до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу 1-2 раза в день до 2 мес.
Масло для купания Адерма.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь.