Судороги и пульсация в ногах
Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, тонзиллит
Здравствуйте, ранее у меня иногда могла быть судорога в левой ноге, но очень редко, раз в несколько месяцев например. Где-то месяц назад свело левую ногу судорогой, когда я была в плоской обуви. Я подумала, что мне не идёт такая обувь и решила носить с подовшой, где был изгиб. Хотя раньше все было нормально. Затем я купила себе босоножки на небольшой платформе, в принципе было удобно, но в них я попала под дождь и прошла расстояние может пару км. В итоге на следующий день у меня стали болеть уже обе ноги. Ощущение пульсации, покалывания, что может судорогой свести, если я их не положу на кровать, причём доходит иногда чуть ли не до бедра. Ночью это проходит, а при хотьбе возвращается. Что это может быть? Я решила пропить магний с B6, раз вижу такие проявления. У меня есть шейный и грудной остеохондроз, сколиоз 1-2 Степени, могли как-то покалывать руки, но не ноги и эпизодами. До этого я носила кроссовки в жаркую погоду и носила следки, при которых стала замечать, что ноги будто стянуты внутри, сейчас решила носить носки. Не могло ли это спровоцировать? Что может причиной? Уместно ли тут пить магний? Подскажите, пожалуйста
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к врачу ортопеду с этой проблемой на личный осмотр. Всё дело в патологии свода стопы у вас. То есть происходит перенапряжение отдельных мышц свода стопы при ходьбе в неудобной обуви. Врач ортопед подберет вам специальные стельки. Это решит вашу проблему. Невролог вам не нужен)