После операции на голеностопе синдесмос стянули проволкой
Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, был перелом ладышки 2 месяца проходил в гипсе (лангета) но нога болела пошел к врачу сделал снимок обеих стоп врач сказал необходима операция т. к синдесмоз разрыв. Сделали операцию подвязали проволокой. После операции прошло 10 дн в стопе начали бегать мурашки но больно и резкие подергивания похожие на судорогу. При переломе были похожие симптомы но только когда нога находилась в горизонтальном положении когда ложился немного и не сильно больно происходило но потом успокаивалось, а теперь и лежа и больней на много спать не могу, отек на стопе не большой почти нет но плохо чувствуются низ пальцев и низ всей стопы, пятки, пальцы шевелятся вверх более-менее, а вниз болезненно как-будто тянет мышцу. Подскажите пожалуйста что делать с болью в виде мурашек.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Это проявление заживления раны, постепенно эти ощущения пройдут, если сильно выражен болевой синдром попросите доктора добавить к вашему лечению обезбаливающие препараты.