Субплевральные узелки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Проходила кт огк. В паренхиме легких определяются единичные субплевральные узелки до 3 мм в диаметре с четким контуром. Что это такое?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья!
Для исключения туберкулеза стит проконсультироваться у фтизиатра, сдаь анализ крови, мокроту. Есть ли жалобы? Курение? Алергия? Вредные условия труда?
Это могут быть и профессиональные особенности. Надо видеть диск. Оптимально контроль через 3 месяца