Для установления диагноза обнаружен субплевральный очаг до 9мм

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, сделали КТ, получили результат: в S6 левого легкого единичный субплевральный очаг до 9 мм, имеет четкие и ровные контуры, плотностью от 14ед. Н до 20 ед. Н. В сегменте Th 10-12 массивные клювовидные остеофиты высотой 11 мм, оказывающие компрессионное воздействие на паренхиму нижней доли правого легкого. Подскажите что нам делать, к какому врачу обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-31 14:45
Здравствуйте, Юлия! Согласно правил, вы должны пройти консультации фтизиатра в тубдиспансере, потом онкологя и уж затем - торакального хирурга.