Субхондральный остеосклероз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36-40
Здравствуйте, болит поясница, сходила на ренген и ужаснулась, написали субхондральный остеосклероз, почитала в интернете это очень плохо, и чем отличие субхондральный остеосклероз от субхондральный склероз, результат прилагаю.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-04-21 15:07
Добрый день. Ничего страшного нет, это обычный возрастной процесс уплотнения костной ткани. Есть понятие остеосклероз, просто склероз - это просторечное выражение.