Лордоз выпрямлен, больв спине у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у ребенка периодически боль в пояснице, в последнии 10 дней обострилась и не проходит. Не помогают ни одни обезболивающие. Назначили мелоксикам и комбилипен. Сделали МРТ крестцово-поясничного отдела. Скажите насколько все серьезно и действительно ли на МРТ то что в расшифроке? Есть защимление?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 10:10
Добрый день, Елена. Просвет позвоночного канала не сужен. Насчёт сдавления корешков по данным снимкам судить нельзя. В остальном, МР-картина соответствует описанию.