Субфибрилитет неясного генеза

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, уже месяц держится субфибрильная температура. Щитовидку проверила - есть узел, (менее 1 см) который надо наблюдать раз в 6 мес. ТТГ норма. Проверилась у гастроэнтеролога, глотала трубку -ничего дающего температуру нет. Пролечила хеликобактер антибиотиками совместно с доктором (моя инициатива). Леврфлоксацином (на фоне температуры). У проктолога- норма. Пошла проверять горло. Сказали чистить миндалины. (Хронический тонзиллит, фарингит). Провела 5 промываний и температура ушла, но через неделю опять. Направилась к лору опять -предложили помыть ещё тонзилором и выписали лекарства очередные от горла. АСЛО норма, С-реактивный белок тоже. Анализ крови в норме. ЛОР говорит что теоретически температура возможна. И очень сомнительно это говорила. Куда и к кому мне ещё обратиться Для понимания ситуации с температурой
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-10 15:25
Здравствуйте.
Не вижу оснований не верить мнению вашего ЛОР врача.
Дополнительно можете исключать неврогенный характер субфебрилитета у невролога и обследоваться на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего доброго.