Субфебрильная температура постинфекционная
Спрашивает: Масик
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит
варикоз
Здравствуйте, подскажите после ветрянки (лечил ацикловиром) не уходит субфебрильная температура, утром 36.4 к вечеру до 37.5. Фото глотки прилагаю. Выраженной слабости нет, но есть есть усталость. Может быть это связано с ЛОР-проблемами, хронический тонзиллит и тд? Дискомфорта в горле нет, похрипывает голос немного, но при ветрянке горло болело. Лимфоузлы шейные увеличены около 10 лет, также не болят.
1 ответ
Здравствуйте! Визуально только хронический фарингит и тонзиллит, но в стадии вне обострения (ремиссия). Вам стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, для исключения бактериального носительства, а также кровь на АСЛО, с- реактивный белок и ревмофактор.