Субфебрильная температура днём и вечером

Спрашивает: Наира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, с апреля месяца субфебрильная температура. Пропила месяц феррум лек. Узи почек и брюшной полости норм. Ферритин был 5,1, гемоглобин106. Второй день пью мальтофер. Днём и вечером скачет температура 36,9-37,1. Подскажите пожалуйста от чего такая температура и как её нормализовать. Ночью и утром 36,7. Днём появляется слабость и сразу температура 37,1. Полежу отдохну, затем 36,8. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо вам
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-11 22:53
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выявления ее причины и продолжения лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Температура может пройти при излечении от анемии.
Всего хорошего.