Субфебрильная температура больше 6 мес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Все началось еще с 2019 года после второй операции на колене. Я не особо следила за температурой и в один прекрасный день у меня поднялась температура до 39. После чего начал болеть желудок, вызывали скорую. Сказали что просто возможно отравление или инфекция. Но меня не тошнило. Через 3 дня температура спала и пошло не понятно что. Сращу пропила антибиотики и стало легче. После в Январе мне стало вечером снова плохо, меня начало трясти и я решила померять температуру,37.5. Я до этого стала замечать, как хрип в правом легком. Я поехала утром делать КТ лёгких, потому что мой терапевт сказала, что у меня подозрение на двухстороннюю пневмонию. В лёгких были хрипы сильные. На Кт показало, что с легкими все в порядке, но нашли в одном легком узелок. После чего я уже пол года хожу с температурой 37.2-38. Спустя время я поехала глотать зон и у меня нашли язву(7 мл.) и две эрозии в желудке. Я пропила курс лечения от язвы, но оказалось у меня ещё и хеликобактер, которы я начала лечить. Пропила курс две недели двойного антибиотика и абсорбента по два пакетика. Но температура так и не прошла. После чего у меня опухла правая гланда и на горле появились золотистые пятна и возле гланды желтый мешочек. Я пошла к Лору и сдала мазок с носа и горла(грибков не нашли в носу, а в горел она сказала, что у меня золотистый стафилококк (количество КУО/мл 10^5). Недавно сдавала кровь на хеликобактер(прошло после лечения чуть больше месяца и у меня его показатель в организме (10.39 по/мл). Я уже не знаю, что делать? Я уже бессильна находится в таком состоянии. У меня тело постоянно в жар бросает, ещи и температура повышается при любой эмоциональной или физической нагрузке. Ещё иногда холодные руки становятся, иногда потеют. Последню неделю заметила, что с утра температура поднимается, а к вечеру чуть опускается. Я кучу прошла анализов и оббегала врачей. Никто мне смог помочь и всем только деньги нужны. Я просто в растерянности. Ещё у меня тахикардия
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-06 23:21
Здравствуйте.
Ваша клиническая картина является результатом проблем с иммунитетом.
Обратитесь для обследования и лечения на прием к иммунологу.
Всего доброго.