Субфебрильная температура беспокоит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, дайте пожалуйста чёткий ответ, субфебрильная температура это когда температура не сеижается вечером утром ночью, которая держится на одном уровне? Или может снижаться по вечерам ночью утром. У меня днём температура стабильно 37-37,1. Стоит мне беспокоиться? Нормально себя чувствую.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-12 14:11
Иван! Может колебаться температура у здорового человека в течении дня — 35,5– 37,4. Такие физиологические колебания считаются нормальными, если, конечно, температура повышается однократно и ненадолго. Субфебрильная температура (субфебрильная лихорадка) — повышение температуры тела на протяжении длительного времени в пределах 37,1— 38,0 ° C. Наблюдается при многих заболеваниях, в частности, может свидетельствовать о вялотекущем воспалительном процессе. Диагностировать причину субфебрильной температуры достаточно сложно, поскольку состояний, которые ее вызывают, очень много. Всего доброго.