Субфебрильная температура 1,5 года

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, температура 37-37,5 держится уже 1,5 года преимущественно вечером, но бывает и днем. Обошла много врачей, сдала кучу анализов, все только разводят руками. Ощущаю недомогание, жжение по всему телу, периодически болит то одно, то другое. Была у гинеколога (нашел поликистоз, эрозию), гастроэнтеролога (гастрит, эрозия, в кишечнике небольшое воспаление, сказали колит по результатам колоноскопии), у эндокринолога (повышен гормон роста, но вроде сказала что это лишь временный скачок, т. к. остальные гормоны в порядке), у инфекциониста (сказала все нормально, но я сдавала анализы только на Эпштейн-Бара и цитомегаловирус) , делала УЗИ брюшной полости, сердца, почек (обнаружен песок), мочевого, сдавала общий анализ крови и биохимический (эндокринолог сказала желозодефицитная анемия), токсоплазмоз (отриц.), вич (отриц.) Общий анализ мочи в норме. В чем может заключаться проблема? Врачи советуют просто забыть об этом, но я действительно плохо себя чувствую каждый день и это очень выматывает(
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-29 23:11
Здравствуйте.
Практически все из перечисленных Вами заболеваний могут дать субфебрилитет. Наиболее часто это железодефицитная анемия. Пролечите ее с терапевтом таблетированными препаратами железа и все, я надеюсь, восстановится.
Всего доброго.
Платная консультация
Ира 2017-04-29 23:57
Спасибо Вам за консультацию и внимание!