Субфебрильная температура
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор. Ребенку 4 месяца. Второй месяц держится температура до 37,3. За 2 месяца он переболел ОРЗ, ОРВИ 4 раза. Может ли держаться такая температура из-за ослабленного иммунитета? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Может!
температура регулируется центром терморегуляции в головном мозге, тк, ребенок часто болеет и в процесс болезни включены все системы организма, поэтому и "устаканивается"организм постепенно и об процессе "устаканивания" говорит такая температура!